В Престол Гроз за две недели [MOP 5.3]



Статья от Blizzard, о том как максимально быстро подготовить подогнать свою экипировку под новый рейд «Престол Гроз» после выхода патча MOP 5.3, конечно если ваш персонаж еще не одет. Она будет такой же полезной для игроков, прокачивающих своих альтернативных персонажей.

Все на остров!

Теперь при достаточном количестве амулетов можно получать дополнительную добычу практически с каждого босса (в системе поиска рейдов). Более того, при наличии дополнительных амулетов системой поиска рейдов можно воспользоваться даже более одного раза в неделю. Так вы не получите обычной добычи при убийстве боссов, но сможете использовать бонусный бросок, чтобы выиграть дополнительный предмет.

Изменения фракций и аутрейдбоссов

Как и Ша Злости, Галеон теперь возрождается намного быстрее. Кроме того, на Острове Грома появился Налак – еще один босс в открытом мире, а у продавца товаров Натиска Шадо-Пан теперь можно приобрести ожерелье за очки доблести без особых требований к репутации. Помимо этого, фракции Острова Грома начали продавать пояса 476-го уровня за золото тем, кто заслужил их уважение. Таким образом, выполнять ежедневные задания стало еще привлекательнее.

Планы на будущее

В обновлении 5.3, «Восстание», игрокам предстоит отправиться в Степи и стать участниками мятежа, который приведет к судьбоносным последствиям в обновлении 5.4. В награду за выполнение многих заданий в 5.3 можно будет получить предметы с 476-489 уровней. Следует отметить, что игровое событие 5.3 продлится ограниченное время, а сама история получит свое продолжение в 5.4. В обновлении 5.3 на треть уменьшится количество опыта, необходимого для развития персонажа с 85-го по 90-й уровень. Если в ваши планы входит развитие или экипировка неосновных персонажей, то вы как раз сможете этим заняться в 5.3.

Таким образом, целеустремленные игроки смогут попасть в Престол Гроз в системе поиска рейдов спустя всего пару недель по достижении 90-го уровня, при этом им не придется беспокоиться о репутации с основными фракциями.



Требования к уровню экипировки:

  • 440-й уровень предметов для подземелий в героическом режиме;
  • 460-й уровень предметов для Подземелий Могу’шан;
  • 470-й уровень предметов для Сердца Страха и Террасы Вечной Весны;
  • 480-й уровень предметов для Престола Гроз.

Подбор экипировки для Престола Гроз

  • В обновлении 5.3 количество опыта, необходимого для развития персонажа с 85-го по 90-й уровень, было уменьшено на 33%.
  • Минимальный уровень предметов для подземелий в героическом режиме – 440. Награды за задания в Танлунских степях и Жутких пустошах позволяют получить экипировку 440-го уровня, поэтому рекомендуется приступить к развитию персонажа с выполнения заданий в этих зонах.
  • По достижении 90-го уровня отправляйтесь на Остров Грома и выполняйте ежедневные задания на острове, а также постарайтесь еженедельно получать ключ от дворца Лэй Шэня. Портал на остров находится в гарнизоне Шадо-Пан в западной части Танлунских степей.
  • В ходе прохождения сценария «Арена Истребления» можно выполнить небольшое задание, в награду за которое полагается оружие 450-го уровня.
  • Ключ от дворца Лэй Шэня можно получить раз в неделю, убивая редких противников, открывая сундуки в сокровищнице Властелина Грома или уничтожая обычных противников на Острове Грома.
  • С небольшой вероятностью экипировку Престола Гроз из системы поиска рейдов можно достать из сундуков в конце сокровищницы.
    • В сокровищнице можно найти большие амулеты удачи.
    • Эти амулеты позволяют сделать бонусный бросок при убийстве боссов в Подземельях Могу’шан, Сердце Страха, Террасе Вечной Весны, а также при победе над боссами в открытом мире – над Ша Злости и Галеоном.
    • Если у вас остались амулеты, то системой поиска рейдов можно пользоваться не только один раз в неделю. При этом вы не будете получать обычную добычу при убийстве боссов, но сможете сделать бонусный бросок и, если вам посчастливится, получить предмет.
  • Накопив достаточно больших амулетов удачи и собрав экипировку 460-го уровня, можно отправляться в Подземельях Могу’шан при помощи системы поиска рейдов (кнопка по умолчанию: i).
  • Изготовленная ремесленниками PvP-экипировка (458-го уровня) позволит вам попасть в подземелья в героическом режиме.
  • Изготовленные ремесленниками предметы 476-го уровня (перчатки, нагрудные доспехи, оружие и т.п.) помогут в рейдах, собранных с помощью системы поиска рейдов.
  • В обновлении 5.3 за выполнение заданий из серии «Поле битвы: Степи» можно будет получить экипировку 476-го и 489-го уровней.
  • Некоторые пояса 476-го уровня можно приобрести за золото у продавцов Армии Кирин-Тора (для Альянса) и Войск Похитителей Солнца (для Орды).
  • Эпические сапоги 476-го уровня можно получить в качестве награды за выполнение задания при убийстве Ша Злости (за Коготь гнева).
  • PvP-экипировку 476-го уровня можно приобрести за очки доблести, чтобы повысить средний уровень предметов или заполнить бреши в экипировке. При этом вы практически не ощутите минусов от использования PvP-предметов в рейдах, собранных с помощью системы поиска рейдов.
  • При нейтральном отношении Натиска Шадо-Пан, за 1250 очков доблести у интенданта этой фракции можно приобрести ожерелье 522-го уровня (жми).
  • В святилище своей фракции в Вечноцветущем доле можно обменять малые амулеты удачи на руны судьбы могу. Эти руны позволяют сделать бонусный бросок при разделе добычи с боссов обновления 5.2, включая боссов из Престола Гроз, а также боссов в открытом мире – Ундасту и Налака.

оригинал



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.