Зандалари и Могу [История WOW]



Предистория Зандалари и Могу

Могу, создавшие не только Пандеранов, но и множество других зверо-расс, имели в качестве северных союзников троллей Зандалари.

Когда последний император Могу, известный нам как Властелин Грома, умер, между кланами могу началась борьба за то, кто же займет пустующий трон.

Этим воспользовались Пандераны, и подняли восстание. На помощь Могу пришли их союзники, Зандалари, но им не удалось помочь остановить повстанцев, и все из-за предательства их собственных рабов – ночных эльфов.

Так и закончилась правление Могу в Пандарии, но, как оказалось, война еще не закончилась.

Уже неизвестно почему Зандалари объявили войну всем остальным расам. Известно только то, что на поражении в Пандарии их война с ночными эльфами не остановилась, они продолжали терять свои земли и оставшись заперты в оставшихся центральным перестали прекратили попытки их возвращения.




Пандария, наше время

Долгое время Зандалары были союзниками орды, пока не решили что пора возродить былое величие Империи Троллей. Они объединились с другие племена, не поддержали их только тролли Черного Копья (WOW 4.1: «Возражение Зандалар»).

Зандалари ненавидят эльфов и пандеранов, для которых их герои стали лишь глупыми персонажами детских сказок, и вот, спустя столетия, поле того как пандарены закрыли пандарию от ночных эльфов, злоупотреблявших магией, Пандария вновь открыта, и тролли Зандалари возвращаются дабы воскресить последнего императора, Властелина Грома и вернуть Пандарию её истинным хозяевам!

Но зачем это нужно племени Зандалари? Преследуя совсем иную цель, возрождение империи троллей, было бы неплохо вернуть старому союзнику его былую мощь. Возможно, обновление 5.2 откроет нам больше информации о Зандалари и Пророке Хар’зуле, что вернул к жизни Властелина Грома (серия квестов «Враг у ворот»).

Известно так же, что из-за Катаклизме Зандалары потеряли свое последнее пристанище, остров Зандалар, и теперь для них слишком многое поставлено на карту. В отчаянии они проникли в гробницы Могу’шан, надеюсь получить силу машин титанов с которой, как они считают, их уже никто не остановит. Но мы то знаем, что они не правы.)



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.