А вы прошли Бойцовскую гильдию?



Пока Blizzard заняты разработкой нового обновления, с учетом того что делать многим сейчас нечего, они напоминают нам о уже давно имеющийся возможности – принятия участия в боях на арене бойцовской гильдии.

Цитата Blizzard (источник)


На задворках Оргриммара и в тоннелях Подземного поезда находятся арены бойцовской гильдии — Потасовочная «У Бизмо», в которой могут померяться силами игроки Альянса, и Арена Морд’Бой, предназначенная для игроков Орды. Вступив в это тайное сообщество, вы сможете получить впечатляющие награды, снискать славу в определенных кругах и даже получить здоровенное ездовое животное, настолько свирепое, что лишь немногим удавалось его укротить. Однако получить эти награды будет не так-то просто, а подняться в рейтинговой таблице до самого верха — еще сложнее. Но не беспокойтесь! Мы поможем вам разобраться, что к чему, и дадим несколько полезных советов по боям с боссами. Итак, ваша задача — достичь 10-го ранга. Как считаете, вам это по силам?

Какие еще правила?

Наверняка некоторые из вас уже разобрались, как вступить в бойцовскую гильдию; тем, кто еще не в курсе, сообщаем, что для этого потребуется окровавленное приглашение. Приглашение можно купить на аукционе черного рынка, получить от действующих членов бойцовской гильдии 7-го ранга и выше или заработать за убийство редких противников в Пандарии. Как только приглашение попадет в ваши дрожащие от волнения руки, просто используйте его (команда /использовать), и вы получите доступ на арену — вот и все! Вы приняты!

Нагнетаем атмосферу

Потасовочная «У Бизмо» и Арена Морд’Бой, на первый взгляд, совершенно не похожи, однако между ними на самом деле много общего: и там, и там темно, сыро, а полы и стены выпачканы кровью. В каждом из этих заведений есть собственно арена, на которой проходят поединки, зрительские зоны, NPC, у которых можно приобрести различные предметы и карточки реваншей, и, конечно же, множество темных личностей, готовых наброситься на вас по любому, даже самому ничтожному поводу.



Потасовочная «У Бизмо»

Попасть в Потасовочную «У Бизмо» очень просто, если, конечно, вы имеете представление, куда надо идти. Доберитесь до путей Подземного поезда в Штормграде, спрыгните в тоннель и ищите потайную дверь в стене. Дальше спуститесь по пандусу — и вы пришли! Имейте в виду, что вас не пустят в зону для особых гостей, если ваш ранг ниже 8-го, но знайте — это место определенно стоит того, чтобы туда заглянуть. Если же вы уже достигли 8-го ранга, тогда добро пожаловать! Вам предложат эксклюзивные напитки и отличную еду.

Арена Морд’Бой

Арена Морд’Бой находится на Аллее Чести в Оргриммаре, в самом темном закутке рядом с проходом в Азшару. Прямо с порога вашему взору откроется впечатляющий вид: щедро утыканные угрожающими шипами стены и нагромождение сундуков с военными трофеями; развешанные повсюду эмблемы Орды и столпившиеся у арены зеваки, которые только и ждут того, чтобы вдоволь посмеяться над очередным бойцом-неумехой. Над ареной медленно кружит дирижабль «Небесный Мешок», на который могут попасть только очень важные персоны. Если вы уже достигли 8-го ранга и получили право наблюдать за боями с высоты, не забывайте приглядывать и за своими соседями — проиграв ставку, они, как правило, ведут себя весьма агрессивно.

Ценный совет: как уже говорилось, бойцы, достигшие 8-го ранга, получают пропуск в VIP-зону своей фракции, где специальные NPC продают эксклюзивную еду и напитки. Но многие еще не знают, что бармены постоянно открывают новые бутылки, среди которых попадаются и достаточно редкие экземпляры, которые не так-то просто найти. Так что если вы задались целью получить такие достижения, как «Счастливые часы» или «Утопи свое горе», то VIP-статус будет совсем не лишним. Особо утонченные гурманы смогут также насладиться изысканными блюдами, которыми торгует продавец элитарных продуктов. Разумеется, за соответствующую плату.

Сразу в бой

Независимо от того, где находится ваш бойцовский клуб, первое, что вам следует сделать сразу после получения членства, — это отправиться на арену. Бойцам Альянса нужно обратиться к одному из вышибал Потасовочной «У Бизмо», а ордынцам — к рубакам Арены Морд’Бой. После этого вам будет присвоен 1-й ранг, и с этого момента вы будете последовательно сражаться с различными боссами, каждый из которых будет сильнее предыдущего. На аренах обеих фракций вы найдете специального NPC, у которого можно приобрести карточки вызова. Эти карточки нужны для повторного прохождения боев, в которых вы уже ранее одерживали победы. Также существует несколько редких боссов, сразиться с которыми можно будет после выполнения определенных действий в игре: от вас может потребоваться порыбачить, потанцевать с NPC, сразиться с одним из боссов с помощью карточки вызова, поработать на ферме или даже развернуть подарок Блескотрона. Полный список всех дополнительных боссов с инструкциями приведен в руководстве на сайте Wowhead.

Ценный совет: в бойцовском клубе каждой фракции есть специалист по статистике, который поможет вам оценить ваши шансы на успех в бою с тем или иным боссом. Бойцам Альянса следует обратиться к «Раз-два-три» Пфайфферу, а воинам Орды — к Скиззу Скуззоджоку. Эти ходячие арифмометры с готовностью поделятся с вами информацией о соотношении побед и поражений в боях с боссами всех рангов.* Имейте в виду, что цифры, которые вы увидите, отражают успехи конкретного босса в поединках с членами бойцовской гильдии, а вовсе не наоборот.

*Если вы потеряете голову от этих цифр (даже буквальном смысле), работники Потасовочной «У Бизмо» и Арены Морд’Бой не несут за это никакой ответственности.

А как же добыча?!

Помимо новых достижений, включая достижения за вступление в бойцовскую гильдию и закидывание других бойцов гнилыми бананами, вы также сможете приобретать различные предметы по мере того как будет расти ваш ранг. Чтобы узнать, какие предметы вам уже доступны, поговорите с вашим интендантом (Квакенбуш — у Альянса, Пол Норт — у Орды). Каждый из них продает исцеляющие зелья, зелья, повышающие характеристики, питомца Мут’туза, кистевое оружие 476-го уровня, новое наследуемое кистевое оружие и главный хит — величественный мушан бойца, новое ездовое животное, объект вожделения всех любителей подраться. Чтобы приобрести все эти предметы, необходимо достичь определенных рангов, но, поверьте, оно того стоит.

Вызовите «Скорую»!

В ближайшие недели мы подробно рассмотрим стратегии боев с боссами всех рангов, с которыми вам придется столкнуться. При получении каждого последующего ранга вам потребуется одолеть по четыре босса, и далеко не всех можно победить, просто нанося большой урон, — некоторые бои потребуют от вас полной сосредоточенности и быстрой реакции. Скорее всего, вам предстоит не раз уходить с арены под свист толпы, уклоняясь от гнилых помидоров, но мы надеемся, что наши руководства помогут вам победить всех супостатов и завоевать титул чемпиона. Итак, до следующих встреч, и, как принято говорить у орков, «да не затупятся ваши клинки!»



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.