Боты проиграли бой. За кем война?



Не знаю, знали ли вы иль нет, но между разработчиками ботов и разработчиками игры ведутся бои не только в виртуальном мире, но и в реальном. Не стали исключением и игры Blizzard. Так, совсем недавно два бота проиграли свой бой, в огромной войне Blizzard & Bots.

Ими стали Shadow Bot и Pocket Gnome, разработкой которых занимались ребята из Ceiling Fan Software.

Фанаты ботов совсем недавно обнаружить что pocketgno.me и shadowbot.net, официальные сайты разработки и поддержки названых выше ботов, перенаправляют их на официальный сайт разработчиков этого программного обеспечения, где и имеется информация данная информация… Как и судебное решение, по которому Ceiling Fan Software не имеет более прав заниматься данным видом деятельности и обязуется компенсировать ущерб нанесенный компании Blizzard Entertainment’s, в размере 7 миллионов $. А учитывая, что там же имеются и реквизиты, по которым экс-пользователи могут помочь разработчикам, у Ceiling Fan Software такими ресурсами не обладает.

Это разбирательство длилось 2 года, и для Ботов это очередное поражение в войне.

С 2009 по 2011 длилось другое судебное разбирательство в котором Blizzard одержали победу над MDY Industries, разработчиками Glider бот. И в тот раз суд обязал разработчиков бота выплатить Blizzard 6 миллионов $. Michael Donnely, владелец MDY Industries, вскоре после этого сообщил фанатам что они будут апеллировать решение суда и искать способы предоставления услуг своим пользователям любым возможным путем. Но учитывая обстоятельства, они мало что могли сделать и похоже что пришли к другому решению, поскольку с сентября 2011 года Blizzard владеет доменом mmoglider.com, названием и логотипом.





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.