Прощайте чемпионаты WOW TCG



В 2011 году в Москве прошел чемпионат по игре World of Warcraft Trading Card Game, которому суждено было стать первым и последним чемпионатом карточной игры World of Warcraft. После анонса Hearthstone Blizzard обьявила о закрытии реального аналога, как и его официальных турниров.

Куда более масштабно проходили чемпионаты по World of Warcraft в Европе. Что вполне логично, ведь Warcraft – самая популярная многопользовательская онлайн игра в мире. И с каждым годом она собирает все новых фанатов. Для начала в Европе, где любителей игры гораздо больше, чем в России, проводят соревнования на местном уровне. Здесь отбирают лучших из лучших. Затем организуется крупный чемпионат чуть ли не континентального значения – чемпионат Европы проходит в одном из европейских городов, а для его проведения отводят помещение, обустроенное специально для арены и зрителей. Это событие всегда привлекает много людей, которые интересуются WoW.

Чаще всего европейские и другие чемпионаты мирового значения длятся несколько дней. В течение этого времени участники могут показать себя в лучшем виде, а зрители неотрывно наблюдают за игрой. Для них оборудованы специальные площадки – удобные, со всей необходимой техникой.

Но не все так плачевно, в России несомненно еще пройдет не один чемпионат, но конечно же не такой масштабный как официальный. Но это не главное, ведь кто знает что будет с игрой после прекращения выпуска новых карт. Так же радует и то, что подобные игровые события становятся привычными для нашей страны, где индустрия онлайн-игр еще только-только развивается. Отметим, что интернет-проекты пользуются максимальной популярностью именно у нас, возможно, как раз из-за некоторой необразованности в этом вопросе. Но так даже лучше! Это как с новым фильмом или книгой – предвкушение, связанное с просмотром или прочтением и тот азарт, что мы испытываем в этот момент, как раз то, ради чего стоит жить.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.