Diablo 3 наступает на PS 3



кузня грома

Пока любители альпинизма в WOW штурмуют вершины Кунь-Лай, а заодно пробираются в еще закрытые локации к кузне грома, путем умерщвления своего персонажа у ворот, Blizzard готовят Diablo 3 к выходу на PS 3, картинки см. здесь.


Текст официального пресс релиза гласит:

Первая открытая версия игры будет представлена на PAX East 22–24 марта 2013 г.

ПАРИЖ, Франция. — 20 февраля 2013 г. В скором времени судьба Санктуария окажется в руках пользователей игровых приставок PlayStation. Сегодня компания Blizzard Entertainment объявила о разработке Diablo® III — продолжения серии игр в жанре action-RPG, удостоенных множества наград, — для платформы Sony PlayStation®3. Компания Blizzard также подтвердила, что планирует адаптировать игру для PlayStation®4 — игровой приставки нового поколения, которую совсем недавно анонсировала компания Sony.



В основу Diablo III для PS3™ и PS4™ будет заложен игровой процесс ПК-версии, снискавшей широкое признание у критиков и публики. В консольной версии будут отражены все последние нововведения, такие как уровни совершенствования, сила монстров, бои без правил и эпичные легендарные предметы. Для более динамичной, увлекательной и комфортной игры специально для PlayStation будет изменен пользовательский интерфейс, управление персонажами и угол обзора камеры — игроки будут чувствовать себя в Санктуарии как рыба в воде. Пользователи PlayStation смогут сражаться с демонами и собирать ценную добычу как в одиночку, так и вместе с друзьями в кооперативном режиме до 4-х человек при подключении к сети Интернет или локально.

Компания Blizzard планирует представить Diablo III для PS3 широкой публике на выставке PAX East, которая будет проходить с 21 по 24 марта в выставочном комплексе и конгресс-центре Бостона, США. Посетители выставки смогут первыми в мире ощутить динамичность игрового процесса с новым пользовательским интерфейсом Diablo III, который был создан специально для этой версии игры.

«Игровая механика и атмосфера Diablo III идеально подходят для PlayStation, — заявил Майк Морхайм (Mike Morhaime), руководитель и соучредитель компании Blizzard Entertainment. — Мы тщательно продумывали каждый этап разработки игры для PlayStation, чтобы максимально точно воспроизвести исконный игровой процесс Diablo, и довольны результатами. Теперь мы с нетерпением ждем PAX East, чтобы продемонстрировать консольную версию нашим игрокам».

В Diablo III получила продолжение знаменитая сюжетная линия Diablo. Игроки могут выбрать персонажа одного из пяти классов: варвара, колдуна, чародея, монаха или охотника на демонов — и выполнить свое предназначение в непрестанной борьбе с бесчисленными легионами зла. Сражаясь за избавление Санктуария от зловещих сил Преисподней, герои побывают в разных, но равно опасных уголках этой насыщенной и живописной игровой вселенной, получат бесценный опыт и новые умения, найдут артефакты невероятной мощи и встретятся с важными персонажами, которые помогут им в борьбе. Игра Diablo III для Windows® и Macintosh® вышла 15 марта 2012 г. и за первые 24 часа установила новый рекорд продаваемости среди игр для ПК.* По данным от 31 декабря 2012 г., игра Diablo III разошлась тиражом более 12 млн. экземпляров во всем мире.*



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.