Изменения в добыче с патчем WOW 6.2



Серьезный ап персонализированной добычи, новый интерфейс распределения добычи, «новые» вторичные характеристики на предметах с Цитадели Адского Пламени, уровень которых растет по мере вашего прогресса в ней. Подробней о всем этом в этой статье.

Цитата Blizzard (источник)


В обновлении 6.2 для World of Warcraft мы немного изменим набор предметов, доступных в рейдах. Это позволит повысить качество игрового процесса, сделать предметы более разнообразными и ввести в игру достойные награды за те испытания, которые необходимо преодолеть игрокам.

Улучшенная добыча

Система персонализированной добычи дает ощутимые преимущества определенным группам игроков, однако мы считаем, что ее необходимо усовершенствовать. В изменениях персонализированной добычи мы преследуем три основные цели.

  • Во-первых, нам хочется сделать так, чтобы награды за бои были достойными и соответствовали приложенным усилиям.
  • Во-вторых, персонализированная добыча не должна уступать по качеству той, что доступна всей группе. Так игроки, предпочитающие персонализированную добычу, смогут получать предметы, сравнимые по качеству с теми, что доступны группам, где добыча распределяется лидером группы или путем жребия в рамках «Приоритета по нужности».
  • В третьих, необходимо, чтобы персонализированная система добычи, подобно групповой, позволяла игрокам разделить радость от получения предмета с другими членами группы.

Мы решили отказаться от подхода, когда шансы на получение добычи рассчитываются для каждого игрока в отдельности, поскольку в конечном счете группе иногда доставался лишь один предмет (или вовсе ничего не доставалось). Вместо этого мы введем систему, аналогичную той, что используется при определении добычи для всей группы в целом. Количество предметов за убийство босса будет зависеть от числа игроков. Таким образом, число предметов, которые можно получить за убийство босса, будет более предсказуемым. Кроме того, теперь в качестве персонализированной добычи будут регулярно попадаться предметы из комплектов (точно так же, как и при системе групповой добычи). В результате изменений система персонализированной добычи позволит добывать предметы из комплектов (ради бонуса от двух и четырех предметов) примерно за то же время, что и система групповой добычи.



Также увеличится количество наград, получаемых при использовании системы персонализированной добычи, что позволит компенсировать невозможность распределять предметы между всеми членами группы. Мы понимаем, что добыть, например, необходимый аксессуар в качестве персонализированной добычи — не так-то просто. Так что это изменение положительно скажется на ваших шансах.

Наконец, наиболее заметными должны стать изменения элементов интерфейса, связанных с системой персонализированной добычи. Одна из наиболее интересных особенностей рейдов — возможность осваивать контент в составе команды и развивать навыки вместе, а не поодиночке. В прошлой версии системы персонализированной добычи наибольшее внимание уделялось добыче, полученной именно вами, при этом информация о наградах, доставшихся другим игрокам, бесследно исчезала в чате. Однако моменты, когда ваши друзья наконец-то получают столь необходимые им предметы, могут стать не менее запоминающимися и радостными, чем те, когда добычу получаете вы сами. Мы хотели бы, чтобы игроки могли разделить триумф друг с другом. Теперь о том, какой предмет вам достался, узнает вся группа!

Улучшения системы персонализированной добычи затронут не только новый рейд «Цитадель Адского Пламени». Новая система будет использоваться во всех подземельях дополнения Warlords of Draenor (в том числе и в эпохальном

Второстепенные характеристики

На ранних этапах развития игрового мира World of Warcraft в награду за победу над боссами игроки получали не так уж много предметов. К примеру, во всем рейде «Огненные Недра» можно было добыть всего 150 различных предметов, при этом половина из них относилась к комплектам. Ввиду ограниченного количества предметов на текущем уровне игроки имели доступ всего к нескольким элементам экипировки определенного типа, которые можно было назвать оптимальными для того или иного класса. В том же рейде «Огненные Недра» шаманы и охотники могли получить лишь один подходящий для них пояс, который, к тому же, являлся частью комплекта. Других вариантов просто не было. Кроме того, если предмет не обладал ограничениями по классу, то на него могли претендовать персонажи разных специализаций с разными понятиями об эффективности той или иной характеристики. Ограниченное количество предметов предопределяло их универсальность, поэтому в большинстве случаев приходилось распределять прибавки к второстепенным характеристикам более-менее равномерно.

…в этом обновлении особое внимание было уделено вопросу второстепенных характеристик предметов, добываемых в рейде.

По мере развития игры число и разнообразие предметов, получаемых за убийство боссов, увеличивалось. Мы сделали все второстепенные характеристики достаточно равнозначными и сократили число специфических предметов, полезных только для того или иного класса. Однако увеличение количества универсальных предметов негативно сказалось на их разнообразии. Теперь игрокам не так часто попадаются «те самые» классные предметы, за которыми долгое время приходится охотиться. К сожалению, игроки стали реже испытывать чувство, что они нашли по-настоящему особый предмет.

Нам хочется, чтобы новые предметы вызывали живой интерес, и поэтому в этом обновлении особое внимание было уделено вопросу второстепенных характеристик предметов, добываемых в рейде. В «Цитадели Адского Пламени» будут встречаться предметы с расширенным диапазоном прибавок к второстепенным характеристикам. Они будут значительно отличаться от тех предметов, что попадались вам в течение долгого времени. Кроме того, новые предметы отличаются не только прибавками к характеристикам: теперь будет гораздо проще определить, подходит ли вам тот или иной предмет. И при этом процесс выбора экипировки станет более интересным, так что вам больше не придется просто использовать экипировку наивысшего уровня. Наша основная задача — сделать добычу в рейде «Цитадель Адского Пламени» более разнообразной и запоминающейся, и мы надеемся, что вы обязательно поделитесь с нами своими впечатлениями о полученной экипировке.

Повышение уровня предметов

С момента выхода дополнения также стало очевидно, что потенциальная добыча не соответствовала уровню опасности и сложности боев, в которых приходилось участвовать членам гильдий, проникавшим в самое сердце крупных рейдовых зон. Как известно, уровень добываемой экипировки статичен и зависит лишь от сложности рейда. Получается, что посох для заклинателя, добытый в героическом режиме с тела поверженного Тектоника, по своей эффективности соответствует тому, что можно добыть в бою с императором Мар’гоком, хотя с последним справиться значительно сложнее. Нам известно, что игроки некоторых гильдий распыляют предметы, полученные за первые бои с заключительными боссами рейда вроде Горнила, так как им уже удалось добыть необходимые предметы такого типа за победы над предыдущими боссами. Кроме того, многие гильдии решают перейти на более высокие уровни сложности еще до того, как полностью зачистят рейд в уже выбранном режиме, отчасти потому, что за победу над Дармаком в героическом режиме можно получить лучшую добычу, чем за бой с Черноруком в обычном, и при этом затратить меньше усилий.

Поэтому мы создаем новую «Цитадель Адского Пламени» таким образом, чтобы игроки получали предметы все большего уровня по мере продвижения вглубь зоны. Таким образом, Архимонд будет не только самым сложным боссом — за победу над ним можно будет получить самые классные награды.

Когда ты получаешь лучшую экипировку, постепенно зачищая зону, это невероятно здорово!

Означенные изменения вносятся в игру на основании следующих причин. Когда ты получаешь лучшую экипировку, постепенно зачищая зону, это невероятно здорово! В своих отзывах о рейде «Литейная клана Черной горы» игроки сообщали о том, как обидно получать за победу над Железными леди предметы такого же качества (или даже ниже), чем те, что можно добыть в бою с Груулом.

Выбранный нами подход также позволит сразу определить, где можно добыть предметы самого высокого качества. Эффективность предметов того или иного типа будет зависеть от вашего прогресса в зоне. Если вы достигли Кровожада в обычном режиме, то вам подойдут одни ботинки, если бьетесь с Манноротом в героическом режиме — другие, если вы достигли Железного разорителя в эпохальном режиме — третьи.

 



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.