Начало тестирования Warlords of Draenor



Но не только скорое появление датамайна стало новостью этой недели, поскольку, в заявлении было не только эта, и лешему понятная, информация.

Цитата Blizzard (источник)


Мы долго и упорно работали над World of Warcraft®: Warlords of Draenor™ и сегодня приступаем к альфа-тестированию. В частности, мы начинаем использование открытых серверов для хранения игровых данных. То есть информация, извлеченная из файлов игры, скоро появится на соответствующих сайтах.

Одна из наших целей на начальной стадии тестирования — проверить функциональность некоторых новых технологий и формата CASC (о нем речь дальше) в обычных условиях работы сервера. Поэтому пока что в тестировании принимают участие только сотрудники компании и их близкие. Кроме того, многие основные функции дополнения — например, гарнизоны — можно будет опробовать только на следующих стадиях тестирования. В общем, «альфа» — это просто подготовка к бета-тестированию. Вот к нему мы уже привлечем гораздо больше участников.

Новый формат — CASC

Почти 20 лет для сжатия и хранения данных в играх Blizzard использовался формат Mo’PaQ (коротко — MPQ). С его помощью мы реализовали ряд новых функций, например, клиент для потоковой передачи информации. Однако сегодня этот формат уже себя исчерпал. Мы уже давно используем его в целях, для которых он изначально не был предназначен. Отсюда — ряд технических ограничений в World of Warcraft.



Чтобы преодолеть эти ограничения и разработать новые технологии, которые станут залогом работоспособности и дальнейшего развития игры, отныне мы переходим на новый формат — CASC (Content Addressable Storage Container). Мы используем его в Warlords of Draenor и во время альфа- и бета-тестирования проверим, как он работает. Перед выходом дополнения мы выпустим специальное обновление, которое подготовит клиенты к переходу на новый формат.

Нам не терпится перейти на новый формат! (Да, мы законченные компьютерные фанаты.) Он откроет множество новых возможностей, обеспечивать поддержку и обновление игры станет проще, — и все это значительно облегчит жизнь игрокам. Вот главные преимущества CASC.

  • Отсутствие повреждений в файлах. Инструменты восстановления файлов уходят в прошлое. Теперь файловая структура самостоятельно производит диагностику прямо во время установки, предотвращая ошибки и потерю данных.
  • Скорость. Благодаря более компактной файловой структуре повысится производительность игры в условиях открытого мира. Если по-человечески, теперь игра будет быстрее находить необходимые данные.
  • Обновление будет проходить быстрее и без сбоев. Игровые данные будут обновляться прямо в файлах, и для обновления больше не будет требоваться в два раза больше места на диске, чем для самой игры.
  • «Заплатки» для клиента. CASC позволяет быстро исправлять неполадки в работе программы-клиента с помощью «заплаток», так же, как обычно исправляются сбои в работе сервера. Раньше для исправления работы клиента требовалось целое обновление.
  • Потоковая передача информации. Новый формат лучше справляется с этой задачей. Теперь мы можем выбирать, в какой форме производить обновление игровых данных.
  • Расширяемость. Файловая структура подразумевает расширение и внедрение новых технологий, так что в дальнейшем мы сможем полностью реализовать все задумки. В том числе те, которых мы еще не задумали.
  • …И еще много всего!

Мы уже используем этот формат в альфа-тестировании Heroes of the Storm и хотим теперь распространить все его преимущества на WoW. Первым шагом, как мы говорили выше, станет перевод на CASC всех уже установленных копий World of Warcraft (после обновления, которое выйдет незадолго до Warlords of Draenor). Мы хотим сделать переход как можно более гладким и безболезненным, по максимуму использовать уже установленные игровые материалы, чтобы дополнительно нужно было загружать как можно меньше данных. Подробнее о переходе на CASC мы еще будем сообщать ближе к выходу Warlords of Draenor.

Участие в бета-тестировании

Альфа-тестирование Warlords of Draenor только началось, но если вам уже не терпится участвовать в бета-тестировании, то создайте бета-профиль в разделе управления записью Battle.net. Загрузите и запустите специальную программу, которая просканирует ваш компьютер и закрепит его характеристики за вашим профилем. Убедитесь, что в строке Warcraft стоит флажок, и обновите параметры бета-тестирования. Вы будете внесены в список потенциальных тестеров Warlords of Draenor, из которого мы по мере необходимости выбираем участников (случайным образом).

Защита учетной записи

Интерес к Warlords of Draenor растет с каждым днем, поэтому напомним лишний раз о мерах предосторожности. Будьте бдительны и не забывайте, что на вашу пользовательскую информацию могут посягать мошенники (не исключено, что это агенты Железной Орды). Тактика у них может быть самая разная. Чаще всего используется «фишинг» — поддельные письма, якобы от Blizzard, и сайты, на которых вас просят ввести свои персональные данные. Как распознать мошенников и избежать неприятностей, подробно объясняетсяв разделе, посвященном защите записи.

Следите за новостями о разработке и тестировании Warlords of Draenor™. Самое интересное впереди!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.