Новая история Грома Хэллскрима



Ни для кого давно уже не секрет, что в следующем дополнении World of Warcraft мы опять повстречаемся с Гаррошем Хэллскримом, как и с его отцом – Громом Хэллскримом. Громмаш Адский Крик и Гаррош перепишут историю, прямо сейчас в этом рассказе.

Цитата Blizzard (источник)

Гаррош пристально всматривался в простирающиеся перед ним просторы Награнда. Вот уже много дней ему на глаза не попадалось ни одного разведчика из клана Песни Войны. Да и откуда бы им тут взяться? Холм, на котором он обосновался, находился на самой границе территории клана, и в мирное время посылать сюда патрули было незачем. Набега огров стоило ждать с запада. Орков других кланов — с востока. Как помнил Гаррош, в это время года даже охотиться здесь толком было не на кого.

Когда в последний раз он поднимался на вершину этого холма, то был еще очень юн и…

Хотя нет, не так. Никогда в своем детстве Гаррош не поднимался на
этот холм, не лазил по
этим деревьям, не чувствовал, как пружинит под ногами
эта трава. Тогда это был совсем иной мир.



Кайроздорму предупреждал, что здесь их будут ожидать некоторые сюрпризы.
«Я всю свою жизнь изучал временные потоки. Если захочешь сосчитать и сравнить все стебельки травы, то вскоре лишишься рассудка, — сказал он тогда. — Для успеха моего плана требуются… благоприятные условия. И они тут есть. Нынешнее время нам идеально подходит. Безусловно, не безупречное отражение действительности, но все же близко к идеалу».

А вот это еще неизвестно. Гаррош прикрыл ладонью глаза от светящего прямо в лицо закатного солнца и обратил взор на раскинувшиеся внизу земли. По крайней мере, он был уверен, что этот холм безопасен для привала. Обширные луга, поросшие сочной зеленью, позволяли заметить любого незваного гостя задолго до того, как тот бы увидел Гарроша.

За его спиной лежал Кайроз. Он лениво развалился на спине возле едва тлеющего костра и внимательно рассматривал большой зазубренный осколок искривленного стекла, который держал в руках. Отблески костра и лучи закатного солнца играли бронзовыми бликами на гладкой поверхности.

— Ты подумал о том, что я тебе говорил, Адский Крик? И так уже упущено немало времени…

Гаррош резко развернулся, пронзая спутника грозным взглядом:

— Не называй меня так. Нигде. Никогда.

Кайроз неловко сел. Бронзовый дракон все-таки еще неуверенно чувствовал себя в новом орочьем обличье.

— Не называть? Но ведь именно твое родовое имя должно привлечь внимание клана Песни Войны. И помочь нам сдвинуться с мертвой точки.

— Мертвым могу стать я, когда Кровавый Вой перерубит мне горло. И тебе заодно, — ответил Гаррош.

Кайроз усмехнулся. Эта гримаса была больше присуща кель’дораю, не орку.

— Твой отец со своим грозным оружием меня не достанет. Если только он не умеет летать.

Гаррош не ответил. Надеюсь, ты явишь свой драконий облик перед Громмашем Адским Криком. Очень надеюсь.

Кайроз положил осколок на колени. Даже это простое движение вышло у него неестественно.

— Итак. Ты решил?

— Да.

— И?

Ровным голосом Гаррош произнес:

— Нам пора разделиться.

— Вот как? — с нервным смешком заметил Кайроз, — не припоминаю, чтобы я предлагал такой вариант.

— Может, ты и выглядишь как орк, но ведешь себя точно не по-орочьи. Тебя обязательно раскроют. Я пойду один, — сказал Гаррош.

— Ясно. И когда мы снова будем вместе? — ухмылка Кайроза стала шире.

— Кто знает? Когда для этого придет время.

— То есть никогда, — Кайроз покачал головой. — Ох, Гаррош, Гаррош… Ты никогда не умел притворяться. Так что и пробовать вряд ли стоит.

Гаррош еле удержался от грубого ответа.

— Хорошо, — его голос звучал совершенно спокойно, — скажу прямо: моя Орда не нуждается в помощи дракона.

— Мм-м… Твоя Орда? — Кайроз медленно поднялся, бережно удерживая в руке осколок. —
ТвояОрда тебя свергла. Без меня ты бы сейчас до сих пор гнил в тюрьме. У тебя нет никакого права прогонять меня, — самозваный орк склонил голову на бок. — И если ты не хочешь слушаться меня по-хорошему, я могу заставить тебя пожалеть о том, что сейчас ты не ждешь в своей камере палача, который оборвет твою жизнь милосердным ударом топора.

Свободная рука Кайроза скрывалась за широким кушаком — единственной деталью гардероба, оставшейся от одеяния высшего эльфа. До Гарроша донесся слабый звон металла. Что это, оружие?

Гаррош ощутил прилив ярости. Мысли стали четкими и ясными, а мир вокруг как будто заиграл новыми красками. Он шумно выдохнул.

— Мой народ заслужил больше, чем дала ему судьба. И я это исправлю. Без тебя, — сказал Гаррош.

— Ты мне не указ, — начал Кайроз. — Я…

Довольно.Гаррош с места бросился вперед, а его боевой клич прогремел над холмами. В три прыжка он перемахнул через костер, схватил Кайроза за горло и приподнял над землей.

 

Вы прочитали отрывок первой части, если вам интересно чем закончится схватка, и каких результатов добьется Гаррош – читайте оригинал, ссылка на который выше.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.