Вечноцветущий дол в 5.4



Долгие годы Вечноцветущий был закрыт для посторонних, являясь как географическим, так и духовным центром Пандарии. Дол был чрезвычайно красивым и славным местом, но здесь произошла чудовищная катастрофа, и теперь эта некогда прекрасная, девственно чистая земля покрыта неисцелимыми ранами.

Когда война между Альянсом и Ордой разгорелась с новой силой, вождь Гаррош Адский Крик приказал гоблинам-шахтерам отыскать некий артефакт, сокрытый в недрах Вечноцветущего дола (сценарий «Темное сердце Пандарии»). Не вняв предупреждениям Тажаня Чжу, гоблины начали раскопки в Приисках Пышного Цветения. Вот только находка, видимо, оказалась им не по зубам.

Глубоко под землей, в заброшенном тайном хранилище, созданном титанами, Гаррош обнаружил источник силы, издревле считавшийся недоступным — сердце И’Шараджа. О том, что было дальше, вы сможете узнать в новом обновлении 5.4: «Осада Оргриммара».

Ничто не вечно

5.4_vale_destruction_WoW_Blog_Lightbox3_550x200.jpg



Последствия того, что артефакт был найден, стали для Дола настоящей трагедией. Там, где когда-то блестели, подобно самоцвету, воды Озера Белых Лепестков, теперь остался только высохший безжизненный котлован. Высохли многие реки и озера дола, и даже бриллиантовые данио покинули эти места. (Но не переживайте! Cтарательные облачные змеи переправили их на Вневременный остров, чтобы спасти рыбок от вымирания.)

Изменения ландшафта

5.4_vale_destruction_WoW_Blog_Lightbox2_550x200.jpg

Даже после таких ужасных разрушений попасть в Вечноцветущий дол (в первый раз) вы сможете так же, как всегда. Тем не менее, задание, в ходе которого вы оказываетесь в этой области, было немного изменено, чтобы отразить произошедшие перемены. Теперь искатели приключений не смогут насладиться теми живописными видами, которыми Дол славился до катастрофы. Вместо этого их взгляду откроется земля, истерзанная непрекращающейся войной Орды и Альянса.

Но изменился не только внешний вид самого Дола: здесь поселились новые обитатели, а некоторые существа расширили свой ареал обитания. В Летних полях и Приисках Пышного Цветения теперь обитают следы гордыни, наводнившие округу.

В Руинах Го-Лай проявления гордыни теснят могу. И даже Золотая лестница превратилась в дымящиеся развалины, а могу переселились на Холм Руин и Опушку Зимней Ветви, вытеснив оттуда духов и хищных пауков. (Отличный повод порадоваться всем арахнофобам! От пауков не осталось и следа. От всех, кроме одной паучихи… самой здоровой. Думали, вам удалось с ней справиться? Матриарха Кроволапку не так-то просто победить.)

Деревня Туманного Водопада по-прежнему расположена на юго-западе, а духи монахов-пандаренов и могу продолжают сражаться в вечном бою на кладбище Ту-Шэнь к югу. Видимо, не все уголки Вечноцветущего дола были затронуты последствиями безответственных интриг Гарроша.

Задания в Доле

5.4_vale_destruction_WoW_Blog_Lightbox1_550x200.jpg

Игроки, которые намерены продолжить поиски приключений в Доле, обнаружат, что от пагоды, где можно было получить задания Золотого Лотоса, осталось лишь воспоминание. Больше никто не препятствует продвижению могу, и враги пандаренов проникли в самое сердце Дола. Но у вас все же будет возможность продолжить повышение репутации со стойкими защитниками Дола. За убийство существ и редких монстров, заполонивших Дол, вы сможете заработать репутацию и получить ключи от тайников Го-Лай, с помощью которых можно открыть спрятанные в руинах сундуки.

Тем из вас, кто еще не успел заработать достижение «Мы в доле», стоит поторопиться! После выхода обновления 5.4 это достижение станет великим подвигом, и его больше нельзя будет получить. У вас также осталось совсем немного времени, чтобы выполнить сюжетные задания Золотого Лотоса, которые можно получить, добившись уважения, почтения и превознесения соответственно.

Ежедневные задания все так же можно будет получить в Гарнизоне Заходящего Солнца, однако их станет меньше, поскольку воины Шадо-Пан продолжают тренироваться и отражать нападения богомолов на стену, следуя своей клятве.

Недавние события стали для Дола настоящей катастрофой, но опасная находка Гарроша угрожает не только Пандарии. В скором времени мы покажем вступительный ролик для обновления «Осада Оргриммара», и вам непременно стоит посмотреть его!

Nethaera



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.