Каппела хор и немного оркестра – VGMC



В этом же году Video Game Music Choir порадовал нас своей новой адаптацией композиции из саундтреков WOW: Cataclysm и музыкальное видео WOW, которая имеет потрясающего звучания и художественно исполненный видео сопровождение, это первая студийная запись VGMC. Похоже что ребята набирают оборотов и переходят на более высокий уровень, а может проект был проспонсирован кое-кем на букву Bli, остается только догадываться.

Video Game Music Choir (VGMC, vgmchoir.com) – музыкальный хор исполняющий исключительно музыку из видео игр, созданный в 2009 году студентами Сейчас это преданные идеи группа студентов Беркли посвятивших себя распространению великой игровой музыки, выполняющие игровую музыку из всех жанров, адаптированной под капелла хор. Основатель и музыкальный директор Julia Seeholzer (1:43 в первом видео).

В 2010 году VGMC адаптировали и исполнили несколько композиций из WOW:WotLK (по словам Bizzard), из которых только снято только вот это музыкально-видео, которое вы найдете ниже. После чего коллективом заинтересовались нюсмейкеры WOW индустрии, а некоторые даже взяли интервью у его основательницы Джулии, из которой удалось выяснить что она играет World of Warcraft, а её аватар в вселенной является эльфийка крови Bloodsong с сервера Perenolde (US-A). В своем интервью Джулии утверждает что коллектив хора VGMC состоит исключительно из студентов, поклонников видео-игр.

Часть интервью с Джули Сихользер (основательница VGMC)

Как кто-то приходит к основанию хора который исполняет музыку из видео игр?



Джули Сихользер: Впервые идея пришла возникла в голове, когда я была на первом курсе коледжа. Я всегда участвовала в хоре или сразу нескольких и между этим была заядлым геймером. Я знала о группах таких как Video Games Live, и хотела делать что-то похожее но по-своему. Есть много невероятной игровой музыки, и я решила что было бы неплохо аранжировать их для хора. Поэтому, я основала группу в 2009 году.

Какую роль вы исполняете в хоре?

Помимо роли основателя, я так же выступаю как музыкальный директор. Провожу прослушивания, репетиции, аранжирую некоторые музыкальные композиции, которые мы исполняем, а так же пою вместе с хором.

Чего вы надеетесь достичь с своей заинтересованностью в игровой музыке?

Я однозначно собираюсь продолжать кареру композитора. Я хотела когда-нибудь большие оркестровые баллы для таких игр как WoW. В моей жизни всегда будет место для игровой музыки, будь-то профессиональный или рекреационный, или оба.

Так как вы дошли к исполнению музыки WOW?

Я была серьезным WOW игроком на протяжении пяти лет, я так же нравилась тамошняя музыка. Когда мы решили включить оркестр в наш концерт, многие из нас были заинтересованны в создании WoW medley. Челси, участница хора, что аранжировала medley, тоже играла в WOW, и мы прекрасно провели время выбирая какие части включить в композицию.

VGMC исполняет и адаптирует композиции не только с World of Warcraft, гайды о котором мы пишем здесь и, если вы поклонник так же и других игр, вам следует прослушать и другие, не менее, а иногда и более успешные композиции.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.