Взгляд в прошлое: танчики на денди



Давайте вспомним знаменитую игру танчики на денди. Игра набирала популярность в 90-е годы прошлого века, когда только-только в магазинах и на рынках России начали появляться игровые приставки для телевизоров. Чем же полюбилась народу игра танчики?

Конечно, все школьники, и даже взрослые любили эту игру за простое управление и захватывающий сюжет. Смысл игры танчики прост для понимания: вам нужно управлять своим танчиком, главной задачей которого является уничтожить технику врага до тех пор, пока она, шныряя по запутанным «коридорам» карты, не добралась до вашего штаба и не поразила его своими снарядами. Уровни это еще одна весьма интересная сторона игры танчики. Все дело в том, что уровней здесь, по сути, неограниченное количество, так как для игроков всегда доступен конструктор карт. Да, создатели действительно сделали возможность для геймеров самим участвовать в создании собственных полей для безжалостных сражений. Для тех, кто любит играть с напарником, доступен режим игры вдвоем на одной карте. Вы можете с товарищем выходить на поле боя и страховать друг друга. Как и во многих других играх, в танчиках присутствует возможность апгрейдить своих боевых юнитов. Некоторые бонусы позволяют трансформировать свой танчик в более мощную боевую машину с дополнительными преимуществами, такими как, например, крутая броня или скорострельная пушка с бронебойными снарядами.

Наверняка, многие любители танчиков на денди пытались хитрить, прибегая к советам «гуру». Например, когда перед началом игры экран становился серым с надписью «STAGE-1», становилось возможным сменить уровень на другой, просто перемещаясь по списку при помощи кнопок «A» и «B» и запуская уровень кнопкой «Старт».

А еще был довольно широко известен классный трюк, который активировал возможность управления одним игроком сразу двумя танчиками! На джойстике второго игрока в режиме «на двоих» просто зажималась кнопка «Турбо». Для этого на него клали какой-нибудь тяжелый предмет, типа книги. Используя этот метод, сложные уровни можно было проходит без особых затруднений, так как второй танк убивал огромную кучу врагов, а вместе с тем этот танчик являлся отличной защитой штаба с одного фронта.

Если вам не довелось ранее поиграть в этот на удивление захватывающий танковый боевик, то обязательно поищите в сети эмуляторы для компьютера или простые аналоги танчиков на флеше. Удовольствие будет вам обеспечено!





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.