WOW, чем ближе к Пандам тем больше казуала



Чем ближе мы к Mists Of Pandaria тем больше изменяется игра в казуальном направлении, для тех кто не понял что нас ждет вот яркий пример – казуальные игры, да, эти детские мини игры уже начались! Когда? С выходом LFR, именно эта система поиска рейдов принесла не мало казуальщины в наш игровой мир, именно вместе с ней мы убили одного из могущественных боссов В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ, а он то был отцом тех некоторых боссов что мы долбили сутки на пролет, а за одно и причиной вызвавшей Катаклизм в World of Warcraft. И что стоят те байки которыми нас устрашали год и куча масштабных событий, через которые нам суждено было пройти? Согласитесь, это не то чего мы ждали.

С другой стороны убил ласта, интерес пропал, но зато сколько появилось свободного времени которые можно потратить и на что-то другое, не менее стоящее! Например, теже казуальные игры )

Забавно что казуализация у Blizzard началась глобальная, почему? А вы играли в бету Diablo III? Сравнить тот урон и сложность с которой проходилась первая глава Diablo II, а заодно и скиллы которые теперь мы можем менять через пару секунд. Нам уже не нужно нервно клацать булики здоровья и думать часами что же лучше выбрать из скиллов своему геро, а статы теперь вроде вообще отсутствую, или я их просто не заметил. Конечно, она от это хуже не стала, кстати спешите сделать предзаказ Diablo III EURO или RU у 1C, у них намного дешевле.

Но вернемся к казуальным нововведениям в WOW, которых с выходом Mists Of Pandaria будет больше, но так ли будут они неудачны?

Казуальные изменения В Mists Of Pandaria

«Cближение PvE и PvP»



Рейслор (Community): «Мы хотим, чтобы PvE-снаряжение было пригодно для использования в PvP и наоборот, но при этом, разумеется, уступало снаряжению, специально предназначенному для соответствующих задач. В любом случае, вы сможете нормально выступить в любом из режимов, не используя снаряжение, предназначенное специально для него.
При этом, сближение коснется и талантов, больше не будет их уловного деления на пвп и пве.

C PVP или без?

Рейслор (Community): «Мы собираемся рассмотреть различные варианты увеличения в игре доли «PvP на открытом воздухе» (поскольку за это ратует значительная часть игроков), но заниматься им в любом случае будут только те, кто этого хочет. Игроки, которых интересует исключительно PvE-аспект игры, смогут прекрасно обходиться вообще без PvP-составляющей, и наоборот. Мы просто хотим предоставить больше возможностей тем, кто хочет активнее совмещать PvE и PvP.»

Упрощение талантов или «Меня лишили широты выбора!»

Ghostcrawler: «Это действительно так, и это – основная проблема. Количество доступных вариантов резко уменьшится. Но при этом выбор талантов, которые будут иметь значение, резко возрастет. Это действительно так, и это – основная проблема. Количество доступных вариантов резко уменьшится. Но при этом выбор талантов, которые будут иметь значение, резко возрастет.»

Далее Ghostcrawler поведал нам, что «шаблонные» билды останутся, значит это всего лишь косметическое изменение «7-ми летней модели».

После чего: «Специализация не имеет значения. Хотя система положительных и отрицательных эффектов, а также особенности специализаций помогают достигнуть разнородности групп и избежать однотипного состава рейда, нам кажется не слишком правильным то, что чернокнижника, использующего специализацию «Колдовство», против его желания просят перейти в «Демонологию» исключительно для того, чтобы получить определенный положительный эффект. В Mists of Pandaria мы хотим дать игрокам еще больше гибкости в выборе персонажа, которым они хотят играть. Если бойца просят на пару-тройку боев стать танком — все в порядке. Но если рыцаря смерти просят сменить специализацию с «Нечестивости» на «Лед» исключительно ради накладываемых «ледяным» рыцарем отрицательных эффектов — это, с нашей точки зрения, перебор.»

Ах да, читал в одном месте что могут ввести даже символы которые будут упрощать ротацию (цикл), но накладывать кап на ДПС. В общем, теперь у нас будут специальные символы для истинных казуалов ) Или просто для игроков которым тяжела обычная ротация, которым эти символы позволят показать лучший результат, при этом они будут доступны не только для дпса, но и хилинга с танкингом! Но мы в любом случае будем писать WOW гайды MoP.

В общем, поживем-увидим, все равно WOW давно, как выразился уважаемый Ghostcrawler, «шаблонная» MMORPG.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.