Зверинец, и почему ты не популярен?



Совсем недавно Blizzard начали серию статей о не очень популярных местах, посещаемых их подписчиками в World of Warcraft. Например, знали ли вы что в вашем гарнизоне может быть построен «Зверинец»? А после его открытия вы сможете получить доступ к ежедневным задания для питомцев, в награду за которые вы сможете получить [Безупречный камень битв], штучка не из дешевых.

Цитата Blizzard (источник)


Чтобы получить доступ к зверинцу, вам понадобится победить трех серьезных противников, находящихся в вашем гарнизоне. Речь идет о Морковусе Максимусе, Горефу и Щербатом. Вам также потребуется развить своего персонажа до 100-го уровня, а гарнизон — до 3-го. Давайте повнимательнее взглянем на трех стражей.

Этот разумный корнеплод обладает запасом здоровья в размере 1603 ед., а его показатели атаки и скорости — 276 и 252 ед. соответственно. Это элементаль, поэтому способности водных питомцев наносят ему больший урон, а вот способности механических питомцев лучше против него не использовать. Морковус может применить три способности:

  • «Железная кора» — наносит урон вашему питомцу и уменьшает получаемый Морковусом урон в течение одного раунда. Данная способность эффективна против механических существ, но не так сильна против зверьков.
  • «Подсохший желток» — снимает с Морковуса все положительные и отрицательные эффекты. Время восстановления — два раунда.
  • «Вытягивающее жизнь семя» — наносит урон, восполняет запас здоровья Морковуса и накладывает на его противника эффект периодического урона продолжительностью в один раунд. Данная способность требует четыре раунда на восстановление и эффективна против механических существ, но не так сильна против зверьков.

Как видите, пытаться справиться с Морковусом с помощью механических питомцев — чистой воды самоубийство. Тут вам очень пригодятся зверьки, в особенности те, что используют водные способности. «Вытягивающее жизнь семя» — как раз та способность, попадания которой хотелось бы избежать, так что постарайтесь выбрать для битвы питомцев с соответствующей способностью. Вам вполне подойдут сверчки, которые смогут уклониться от попадания за счет своевременного применения «Удара кокона».



Этот маленький симпатяга обладает запасом здоровья в размере 1583 ед., а его показатели атаки и скорости — 276 и 256 ед. Это водный боевой питомец, следовательно, ваши летающие питомцы будут наносить ему больший урон, в то время как способности нежити будут менее эффективны. Способности Горефу:

  • «Глубокий укус» — наносит возрастающий урон с каждым новым применением. Данная способность эффективна против элементалей, но не так сильна против магических питомцев.
  • «Слякотная погода» — наносит некоторый урон и меняет погодные условия, препятствуя смене выбранного питомца. Данная способность эффективна против нежити, но не так сильна против гуманоидов.
  • «Корм» — наносит урон противнику и восполняет здоровье Горефу здоровье в равном объеме. Данная способность наносит увеличенный урон зверькам, но она не очень эффективна против летающих питомцев и требует четыре раунда на восстановление.

Приняв во внимание свойства способностей Горефу, легко прийти к выводу, что стоит избегать использования нежити и выставить на бой с ним летающих питомцев. Лучше всего подойдут летающие питомцы, способные избежать попадания способности «Корм». Оптимальным выбором станут мотыльки и мухи.

Щербатый — проворный маленький грызун, который обладает запасом здоровья в размере 1400 ед., а его показатели атаки и скорости — 276 и 293 ед. Он относится к семейству зверьков, и поэтому способности животных наносят ему больший урон. С другой стороны, элементали в бою с ним будут не так эффективны. Щербатый применяет в бою следующие способности:

  • «Атака исподтишка» — наносит урон противнику (наносимый урон увеличивается, если на цель наложен эффект ослепления). Данная способность эффективна против нежити, но не так сильна против гуманоидов.
  • «Ответный удар» — наносит дополнительный урон, если запас здоровья у противника меньше, чем у Щербатого. Способность наносит увеличенный урон нежити, но она не очень эффективна против гуманоидов.
  • «Призыв тьмы» — наносит некоторый урон и меняет погодные условия, ослепляя всех питомцев. Способность наносит увеличенный урон драконам, но она не очень эффективна против животных.

Основной тактикой в этом бою станет использование гуманоидов или животных (при этом необходимо как можно чаще применять способности последних). Да, ребята, питомцы-гуманоиды со способностями животных существуют. Отличным примером такого питомца является любопытный маленький волчер, которого можно получить в ходе детской недели. Этот питомец может воспользоваться способностями «Укус» и «Трепка», чтобы быстро расправиться со Щербатым.

Веселье начинается!

Победа над тремя описанными выше противниками — значительное достижение, однако это лишь первый шаг на пути знакомства с возможностями зверинца. Теперь у вас есть доступ к ежедневным испытаниям и наградам. Узнайте, как победить противников из зверинца, и вы быстро накопите достаточно камней битв, чтобы сделать своих питомцев редкими.

Вот базовая стратегия, которая позволит вам одержать победу в ежедневных боях в зверинце (она также поможет вам справиться с укротителями и легендарными питомцами):

  1. Запомните, к какому семейству относятся питомцы противника и какими умениями они пользуются.
  2. Посмотрите, какие питомцы в вашей коллекции могут эффективно им противостоять.
  3. Попытайтесь выбрать двух или даже трех питомцев, свойства которых хорошо сочетаются.
  4. Если возникнет необходимость, приручите новых питомцев.
  5. Поднимите уровень своих питомцев до 25-го и сделайте их редкими.
  6. Руководите своей командой: постарайтесь использовать положительные эффекты и применить наносящие периодический урон способности в начале боя, а мощные атаки приберегите до тех пор, пока противник не будет достаточно ослаблен.
  7. Повторите бой несколько раз и запомните порядок применения противником наиболее мощных способностей.
  8. Измените состав команды и набор способностей. Если потребуется, вернитесь к пункту 3.

Вы все еще с грустью смотрите на пустой участок, на котором должен бы уже стоять зверинец? Тогда попросите совета в комментариях к этой статье! Знатоки битв питомцев готовы вам помочь!

Я всегда любил покемонов, и боевые питомцы – отличная вещь, но, что поделать, ведь не тащить же людей за уши в минию игру которой они не хотят. Что не особо удивляет, учитывая какие обзоры нынче пишут на другие игры.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.