Земледельцы WOW: прокачка репутации, и увеличение\улучшение фермы



Данный гайд wow для прокачке репутации с земледельцами предназначен для быстрого или альтернативного увеличения репутации с фракцией земледельцев, что появилась в WOW с выходом MOP. Возможно для кого-то секрет, то, что увеличение репутации открывает задания, наградой за которые будет увеличение фермы, поэтому тем кто ищет как увеличить свою ферму в World of Warcraft.

Первым делом давайте разберемся что и на каком уровне репутации мы получим в награду за её увеличение, или сможем получить.

Награда за репутацию с Земледельцами

Товары интенданта Джина Грязный Коготь

Почтение:
[Почетная рекомендация земледельцев]
[Пандаренское пугало]

Превознесение:
[Поводья трех разноцветных ездовых козлов]
[Гербовая накидка земледельцев]
[Горецвет] (описание правдивое)
[Набор ножей Гинь-Цзи]
[Рецепт: острый лосось]
[Рецепт: острые овощные чипсы]

Семена торговца Зеленое Поле

При дружелюбии, то есть сразу, вы получаете доступ к обычным зернам, с помощью которых сможете вырастить овощи для кулинарии. Следующие три уровня репутации Земледельцев принесут вам [семена разноцветных деревьев] которое после прорастания можно пересадить в любом, понравившемся вам, месте.



При превозношении с земледельцами вы сможете купить семена предназначенные для выращивания ресурсов для всех возможных профессий, вы сможете вырастить даже кожу и кишки! Ну а [Семечко колокольчика] позволит выращивать дух гармонии.

Кроме того, достигнув последнего уровня репутации с земледельцами вы получите достижение «Земледельцы» и нынче модное звание «Фермер», ну и еще по 4 грядки к своему огороду за 3 задания, к которым вы будете получать доступ с каждым новым уровнем репутации. После того как вы максимально расширите свою ферму, с превозношением у земледельцев, вы сможете купить набора для улучшения своих орудий труда: [Инсектицид «Властелин Грома»], [Cуперплуг «Бороздящий землю»] и [Ирригационная система «Принцесса цзинь-юй]. Кстати свой инструмент для ферма солнечной песни вы можете «улучшить» с помощью аддона для фермы.

Ну, и не забывайте о награде за репутацию с отдельными фермерами из фракции Земледельцев, о том что вы сможете получить от них в награду смотрите в конце нашего гайда.

Как и чем повысить репутацию с Земледельцами?

Повышать репутацию с фракцией земледельцев вы сможете только после достижения 90-го уровня, не смотря на то, что в получить доступ к обучающей цепочки квестов вы сможете на 85 уровне и сразу же после того как попадете в Пандарию.

  1. За сбор урожая на 90-м уровне вы будете получать по +50 к репутации.
  2. За каждое выполненное ежедневное заданий вы получите + к репутации, после достижения 90-го вам будут доступны 5 заданий ежедневно:
    • Фермер Юн – одно из заданий на посадку растения (+350 репутации);
    • Фермер Юн – одно из задание на борьбу с вредителями (+275 репутации);
    • Два задания от других фермеров солнечной песни (+150, +2000-3000 репутации для фермера);
    • И задание на подарок от Анди (+150, +1500 репутации для фермера).

Как и чем повысить репутацию с определенным фермером из фракции Земледельцев?

Как вы поняли существуют 10 фермеров, у которых есть своя шакала репутации, поднять её можно тремя способами (и опять же, только после 90-го уровня):

  • Выполняя два ежедневных задания, последний из предыдущего списка, вы будете получать репутацию и с определенными фермерами;
  • Подарками, которые иногда будут попадаться вам в собранном урожае, кроме того их можно искать специально в Темной земле <-жми (только после 90-го!). Учтите что у каждого фермера свой любимый подарок, если вы дадите правильный подарок вы получите в два раза больше репутации (+900), чем за не правильный (+540). Для того чтобы узнать что кому дарить смотрите таблицу ниже;
  • Ежедневной «кормежкой» фермеров (+1800 для каждого фермера) – для этого нужно иметь уровень кулинарии Дзен-мастера, каждый из фермеров будет давать вам задания, в котором вам нужно будет что-то приготовить. Для того чтобы приготовить определенную еду для всех фермеров вам нужно всегда иметь с собой следующий набор: 35x [Сочная хрустящая морковь], 25x [Лук-шалот], 25x [Полосатая дыня], 10x [Нефритовая двоякодышащая рыба], 10x [Красарангский веслонос], 10x [Грудка дикой птицы], 5x [Императорский лосось], 5x [Гигантский рак-богомол], 5x [Сырой стейк из тигриного мяса], 5x [Сырое черепашье мясо], 5x [Рифовый осьминог].

Шкала репутации отдельных фермеров из фракции земледельцев:

  • Незнакомец: 0-8400
  • Знакомый: 8400-16800
  • Приятель: 16800-25200
  • Друг: 25200-33600
  • Хороший друг 33600-42000
  • Лучший друг: 42000-42999

По достижению максимальной репутации с фермером вы получите достижение [Лучший друг на ферме], а по достижению её со всеми фермерами – [Друзья на ферме]. Кроме того каждый из них подарит вам подарок, в основном это косметические изменения на вашей ферме, но есть и более осязаемые – питомец и шляпа.

Любимых подарков для фермеров и наград для вас и вашей фермы

Милое яблочко
Йогу Пьяный – подарит вам свою заначку и будет предсказывать урожай бесплатно.
Шо – апельсиновое дерево для фермы и [Красного сверчока] для вас.

Синее перо
Старик Горная Лапа – цыплята для фермы и [Соломенная шляпа] для вас.
Чи-Чи – овца для фермы.

Осколок рубина
Хаохань Грязный Коготь – Мисс Фифи (мушан).
Тина Грязный Коготь – новая мебель на ферме.

Нефритовый кот
Элла – кошка «Луна».
Рыба Тростниковая Шкура

Болотная лилия
Джина Грязный Коготь – почтовый ящик.
Фермер Фун – як «Космач».



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.