5.4: предметы

Классы    Задания и Существа    PVP    Битвы питомцев    Профессии    Рейды и Интерфейс    Предметы

  • Теперь любые постоянные улучшения предметов, доступные профессиям «Наложение чар», «Инженерное дело», «Кожевничество», «Портняжное дело», а также приобретенные у различных торговцев и полученные за выполнение заданий, могут быть применены к предметам любого уровня. Таким образом, теперь в отношении наследуемых предметов можно использовать любые улучшения, существующие в игре.
    • Теперь высокоуровневые улучшения будут давать меньший эффект, если улучшенный предмет используется игроком низкого уровня. Таким образом, высокоуровневые улучшения будут больше соответствовать другим улучшениям, доступным на низких уровнях.
    • Эффективность низкоуровневых улучшений, применяемых к предметам игроков высокого уровня, не будет увеличиваться или превышать максимально возможное значение.
  • Интенданты различных фракций, доступных в дополнении Mists of Pandaria, подверглись изменениям.
    • Теперь для покупки эпических предметов (фиолетового цвета) за очки доблести у фракции Натиск Шадо-Пан необходимо достичь «Дружелюбия» или иметь более низкую репутацию. Стоимость предметов за очки доблести также была снижена на 34%.
    • Теперь для покупки эпических предметов (фиолетового цвета) за очки доблести у интендантов всех прочих фракций, доступных в дополнении Mists of Pandaria, нет требований по репутации. Кроме того, для покупки этих предметов теперь требуются не очки доблести, а очки справедливости.
    • Стоимость редких (синих) предметов, приобретаемых за очки справедливости, была снижена на 75%.
    • Изменения не относятся к предметам, для покупки которых необходимо достичь «Превознесения».
  • Теперь при использовании настоя в тот момент, когда персонаж уже находится под действием аналогичного настоя, а до окончания действия этого эффекта осталось менее 15 минут, время действия настоя будет продлеваться на оставшееся время.
  • Количество очков справедливости, необходимое для их преобразования в очки чести, было изменено. Теперь за 500 очков справедливости игроки смогут получить 250 очков чести (ранее 250 очков чести можно было получить за 375 очков справедливости).
  • Аксессуары, чары, бонусы от комплектов доспехов и эффекты легендарных камней, которые зависели от скорости, стали от него независимыми. Их внутреннее время восстановления и вероятности активации были скорректированы, чтобы компенсировать это изменение. Были также скорректированы и другие эффекты аксессуаров. Кроме того, теперь время восстановления эффектов и вероятность их активации будет отображаться в описаниях аксессуаров.
  • Теперь вероятность срабатывания эффектов емкого изначального алмаза и легендарных плащей для ближнего боя (Фэнь-Ю, Гнева Сюэня, и Гон-Лю, Силы Сюэня) была уменьшена на 40% при использовании этих предметов персонажами со специализацией танка.
  • Эффект неукротимого изначального алмаза теперь снижает весь получаемый урон на 20% (ранее действие эффекта распространялось только на физический урон), а частота срабатывания эффекта была удвоена.