Закрытие World of Warcraft и проект Титан



В прошлом, как только мир узнал услышал слухи о новой MMORPG игре от Blizzard (чему в дальнейшем было не мало подтверждений, но дальше слухов это так и не пошло), в сети начались рождаться самые разные и самые невероятные идеи об этом проекте, который кстати говоря носит название «Titan», и будущем горячо любимому нами World of Warcraft.

Одной из версий готовящегося появления в игровой индустрии нового MMORPG от Blizzard было то, что World of Warcraft свое отжил. Игроков становится все меньше и меньше, поэтому разработчики решили вовремя перехватить поток утекающих пользователей и направить их в нужное им русло. Собственно именно это и стало причиной того, что в то время мной была собрана информация, и составлен наглядный график количества пользователей с активными игровыми подписками в WOW, на котором ясно видно, что не скоро настанет момент, когда Blizzard решат закрыть World of Warcraft из-за оттока игроков. Ибо, даже один миллион пользователей – это миллион пользователей!

Другая, более правдоподобная, но очень уж фантастичная, версия заключалась в том, что граффика World of Warcraft морально устарела и все из-за старого движка, вокруг которого все построено. Поэтому, мир World of Warcraft в один прекрасный момент будет уничтожен, ну а параллельно с этим в новой игре будет открыта новая вселенная, которая будет посвящена титанам, создателям Азерота. Не подумайте что я сумасшедший, раз говорю что это правдоподобно, ибо «кроли с треугольными головами», которые шарятся по Элвину придают этой идее не малую правдоподобность.

Но, даже этот слух, который кажется логически обоснованным, как и любая другая фантазия о закрытии World of Warcraft из-за «морального старения» простая сплетня, выдуманная человеком мало понимающим что-либо в технических аспектах создания и обновления игр. Конечно, обновления движка это не малая работа, которая по сути является созданием абсолютно другой игры, но вполне выполнима, особенно для такого игрового гиганта как WOW. И начало этому было недавно положено.

И не так давно появились слухи о закрытии проекта Титан, которые вскорее были подтверждены в интервью, в котором один из основателей Blizzard Майк Морхейм заявил о закрытии Титан. Был ли это хорошо спланированный рекламный ход, остается только догадываться.



Я надеюсь этим мне удалось вас уверить, что закрытия World of Warcraft не будет, и, на мой взгляд, не только в ближайшие пару лет, но и вообще никогда! Разве только что по одной причине: все люди планеты переиграть в него, и им он просто надоест. А уж это то явная фантастика!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.